• Предмет: Физика
  • Автор: den0133
  • Вопрос задан 10 лет назад

Тело брошено со скоростью Vо с высоты h вверх под углом a
к горизонту и упало через промежуток времени t на расстоянии
ℓ (по горизонтали) от места бросания. Определить скорость υо,
если a=35; h=2,4м; ℓ=37м.

Ответы

Ответ дал: limbobo
0
V0*cosa*t=L
V0*sina*t-g*(t^2)/2=h
из этих двух уравнений вырази V0
Вас заинтересует