Для изготовления реостата израсходовано 2.25м константанового провода диаметром 0.1мм .определить сопротивление реостата ,если удельное сопротивление константана 4,7 х10^-7
Ответы
Ответ дал:
0
s=pi*D^2/4=3,14*0,01*10^-6/4=7,85*10^-9 м2
R=p*L/S=4,7*10^-7*2,25/7,85*10^-9=1,38*10^2 Ом=138 Ом
R=p*L/S=4,7*10^-7*2,25/7,85*10^-9=1,38*10^2 Ом=138 Ом
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад