По плану рабочий должен изготовить 150 деталей. За 2 дня он изготовил 40% этого задания, причем в первый день - 40% того, что было сделано за 2 дня. Сколько деталей рабочий изготовил в первый день?
Ответы
Ответ дал:
0
40% = 0,4
1)150 * 0,4 = 60 деталей - за 2 дня
2) 60 * 0,4 = 24 детали - первый день
Ответ: в первый день рабочий изготовил 24 детали
1)150 * 0,4 = 60 деталей - за 2 дня
2) 60 * 0,4 = 24 детали - первый день
Ответ: в первый день рабочий изготовил 24 детали
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад