. Шар массой 4 кг, имевший скорость 5 м/с, сталкивается с покоящимся
шаром такой же массы. После абсолютно неупругого столкновения шары
двигаются с одинаковыми скоростями. Сколько теплоты выделилось при
столкновении?
Ответы
Ответ дал:
0
m*V1=2*m*V
V=V1/2=2,5 м/с
Q=Ek1-Ek2=m*V1/2-2*m*V^2/2=m*V1^2/2-m*V^2=4*25/2-4*6,25=25 Дж
V=V1/2=2,5 м/с
Q=Ek1-Ek2=m*V1/2-2*m*V^2/2=m*V1^2/2-m*V^2=4*25/2-4*6,25=25 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад