за три пакета муки одного и того же сорта заплатили 520 тг.сколькозаплатили за каждый пакет в отдельности,если масса первого пакета 1,5кг,второго 2кг и третьего 3кг? 2)х*(11/12-1/4)=3/8
Ответы
Ответ дал:
0
1)сколько весят все пакеты?
1,5+2+3=6,5 кг
2)сколько стоит 1 кг муки?
520:6,5=80 тг
3)заплатили за первый пакет
80*1,5=120 тг
4)заплатили за второй пакет
80*2=160 тг
5)заплатили за третий пакет
80*3=240 тг
---------- -----------------------------------
х(11/12-1/4)=3/8
2/3х=3/8
х=3/8:2/3
х= 9/16 или 0,5625
Ответ дал:
0
обнимаю и ЖИЛАЮ 100 лайков
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад