• Предмет: Алгебра
  • Автор: кратохвил
  • Вопрос задан 10 лет назад

После подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. Сколько рублей стоил 1 кг черешни до подорожания?

Ответы

Ответ дал: iriska124
0
х -цена ягоды до подорожания
тогда
120  руб ----125%
х руб ---- 100%
то есть
х=120*100125=96 (руб)
Ответ -----96 руб
Ответ дал: Аноним
0
хр-100%
120р-(100+25)%
х=120*100/125=96р стоил 1 кг черешни до подорожания
Вас заинтересует