После подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 рублей. Сколько рублей стоил 1 кг черешни до подорожания?
Ответы
Ответ дал:
0
х -цена ягоды до подорожания
тогда
120 руб ----125%
х руб ---- 100%
то есть
х=120*100125=96 (руб)
Ответ -----96 руб
тогда
120 руб ----125%
х руб ---- 100%
то есть
х=120*100125=96 (руб)
Ответ -----96 руб
Ответ дал:
0
хр-100%
120р-(100+25)%
х=120*100/125=96р стоил 1 кг черешни до подорожания
120р-(100+25)%
х=120*100/125=96р стоил 1 кг черешни до подорожания
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад