На одну и ту же сумму можно купить 400 г карамели или 300 г шоколадных конфет по цене 72 р за 1 кг. Сколько стоит 1 кг карамели?
Задача какая-то тупая! Вроде бы 1 кг карамели стоит 72 рубля, но я думаю здесь в чем-то подвох!
Нужно составить пропорцию!!!
Ответы
Ответ дал:
0
1) 72*0.3=21,6(р)-стоят 300 г шок.конфет
2) 21.6:0.4=54(р)-стоит 1 кг карамели
Ответ:54 рубля стоит 1 кг карамели.
ну,или так
72*300=х*400
х=72*300:400
х=54
или так
72:х=400:300=4:3
72:х=4:3
4х=72*3
4х=216
х=54
2) 21.6:0.4=54(р)-стоит 1 кг карамели
Ответ:54 рубля стоит 1 кг карамели.
ну,или так
72*300=х*400
х=72*300:400
х=54
или так
72:х=400:300=4:3
72:х=4:3
4х=72*3
4х=216
х=54
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад