• Предмет: Физика
  • Автор: prostogeniy
  • Вопрос задан 10 лет назад

на какой глубине давление в озере равно 300 кПа

Ответы

Ответ дал: MM18
0
P = pgh
h = P/pg = 300 000/(1000 * 10) = 30 м
Ответ дал: 12alexandr93
0
Давление (P) P=pgh, h-глубина
выразим h
h=P/pg=300000/(1000*10)=30 метров
ответ: 30 метров
Вас заинтересует