Вычислить массу сульфатной кислоты, содержащейся в 500 мл раствора с массовой долей кислоты 0,6 и плотностью 1,5 г/см^3.
(Заранее, спасибо!)
Ответы
Ответ дал:
0
Сначало находим массу раствора m=d*v. m=500*1.5 m=750г
m(H2SO4)=750*0.6=450г
m(H2SO4)=750*0.6=450г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад