В сосуд, содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
5*12/100=12/20=6/10=0,6л вещества было
0,6/(5+7)*100=0,6/12*100=0,6/3*25=0,2*25=5%
0,6/(5+7)*100=0,6/12*100=0,6/3*25=0,2*25=5%
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад