• Предмет: Физика
  • Автор: vorontil
  • Вопрос задан 10 лет назад

Какую работу надо выполнить, чтобы надуть мыльный пузырь
радиусом 4 см? Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора
равна 40 м Н /м .

Ответы

Ответ дал: evgorlova
0
Работа
A=sigma S
S площадь сферы
S=4 pi R ^{2}
A=40*4*3,14*16*10^{-4}=0,8Dj Ответ
Вас заинтересует