• Предмет: Химия
  • Автор: lalavesna
  • Вопрос задан 10 лет назад

Укажите число атомов Карбона, которые входят в состав одной молекулы алкана, в котором массовая доля Карбона 80%

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
w(H₂)=100%-80%=20%
CxHy
12x:y=80:20
x:y=6,7:20
x:y=1:3
CH₃-простейшая формула
неизвестный алкан - С₂H₆-этан
Ответ: число атомов карбона=2

Вас заинтересует