• Предмет: Физика
  • Автор: Ilushka97
  • Вопрос задан 10 лет назад

Самолет совершает «мертвую петлю» двигаясь в вертикальной плоскости со скоростью V=360 км/ч. Чему равен радиус петли (в метрах), если в верхней точке траектории летчик испытывает состояние невесомости? g=10 м/с2.

Ответы

Ответ дал: tana20101997
0
В состоянии невесомости m*(g-a)=0
Учитывая, что a=V^2/R g=V^2/R   R=V^2/g=10000/10=1000 м

Вас заинтересует