• Предмет: Алгебра
  • Автор: 3BEREB1
  • Вопрос задан 10 лет назад

После подорожания на 25% 1кг черешни стал стоить 120 руб.Сколько 1 кг черешни стоил до подорожания?
Заранее спасибо!

Ответы

Ответ дал: hatsherlock
0
120 руб = 125%
 х руб = 100%
составим пропорцию:
120*100=125*х
120*100/125=х
120*100/125=96 руб

Вас заинтересует