• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

Помогите решить задачу: Мама купила 3 кг  груш и яблок по одинаковой цене .За все заплатила 140 рублей .Сколько яблок купила мама , если цена 1 кг фруктов - 20 руб? И условие к задачи .

Ответы

Ответ дал: mashamk
0
1.140/20= 7 (кг)-всего мама купила фруктов .
2.7-3=4 (кг)-мама купила яблок.
Ответ: 4 кг яблок купила мама.
Ответ дал: Аноним
0
Спасибо за ответ
Вас заинтересует