Помогите! Задача для 6 класса. В 480 г раствора, содержащего 15% сахара, ДОБАВИЛИ 120 г чистой воды. Сколько процентов составляет концентрация сахара в последнем растворе?
Ответы
Ответ дал:
0
480+120=600 г - стало
480:100*15=72 г - сахара
100*72:600=12% сахара стало
480:100*15=72 г - сахара
100*72:600=12% сахара стало
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад