Соляная кислота содержащия 43.8 г хлороводорода HCl. Полностью прореагировала с алюминевой (Al) стружкой. Определите количество образовавшегося водорода, массу образовавшейся соли, количество вступившего в реакцию алюминия
Ответы
Ответ дал:
0
10.8=x-------43.8----y=53,4-----z=1.2
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
54-----219------267---------6
n(Al)=10.8/27=0.4 моль
n(H2)=1.2/2=0,6 моль
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
54-----219------267---------6
n(Al)=10.8/27=0.4 моль
n(H2)=1.2/2=0,6 моль
Ответ дал:
0
y=53,4 гр это масса соли, не ужели невидно?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад