• Предмет: Математика
  • Автор: jessilaits
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 р.., а цена 1 кг яблок 40 р. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 р.?

Ответы

Ответ дал: fotak
0
кг груш и кг яблок стоит: 60+40=100 рублей, значит за 200 рублей она купила: 200/100= 2  ( по два кг груш и яблок)
Ответ дал: legkihalina2008
0
Ты знаешь что у тебя по 1 кг груш и яблок. Но не знаешь как узнать сколько кг ты купил если ты потратил 200 рублей.
Ответ дал: legkihalina2008
0
1)60+40=100(руб.)-это мы узнали сколько стоит 1 кг груш и яблок вместе.
Ответ дал: legkihalina2008
0
2)200:100=2(кг)- это ответ.
Ответ дал: legkihalina2008
0
Есть и другой способ
Ответ дал: legkihalina2008
0
Хотя нет.
Вас заинтересует