1 кг сыра в 1,2 раза дороже мяса Сколько стоит 3 кг мяса если 1 кг мяса дешевле 1 кг сыра на 21 руб?
Ответы
Ответ дал:
0
X = 1,2Y
Y + 21 = X
------------
1,2Y = Y + 21
0,2Y = 21
Y = 105 ( руб ) 1 кг мяса
X = 1,2 * 105 = 126 (руб) 1 кг сыра
------------
3 * 105 = 315 ( руб ) - 3 кг мяса
Ответ 315 рублей
Y + 21 = X
------------
1,2Y = Y + 21
0,2Y = 21
Y = 105 ( руб ) 1 кг мяса
X = 1,2 * 105 = 126 (руб) 1 кг сыра
------------
3 * 105 = 315 ( руб ) - 3 кг мяса
Ответ 315 рублей
Ответ дал:
0
Х рублей стоит 1 кг мяса
1,2х рублей 1кг сыра
1,2х-х=21
Х=21:0,2х=105 рублей 1кг мяса
3*105=315 рублей 3кг мяса
1,2х рублей 1кг сыра
1,2х-х=21
Х=21:0,2х=105 рублей 1кг мяса
3*105=315 рублей 3кг мяса
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад