• Предмет: Математика
  • Автор: ggggguu
  • Вопрос задан 10 лет назад

1 кг сыра в 1,2 раза  дороже мяса   Сколько стоит 3 кг мяса  если 1 кг мяса  дешевле 1 кг сыра на 21 руб?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
X = 1,2Y 
Y + 21 = X 
------------
1,2Y = Y + 21 
0,2Y = 21 
Y = 105 ( руб ) 1 кг мяса
X = 1,2 * 105 = 126 (руб) 1 кг сыра 
------------
3 * 105 = 315 ( руб )  - 3 кг мяса
Ответ 315 рублей
Ответ дал: tanya2512
0
Х рублей стоит 1 кг мяса
1,2х рублей 1кг сыра
1,2х-х=21
Х=21:0,2х=105 рублей 1кг мяса
3*105=315 рублей 3кг мяса
Вас заинтересует