1 кг сыра стоит в 1,2 раза дороже мяса. Сколько стоит 3 кг мяса, если 1 кг мяса дешевле 1 кг сыра на 21 рубль?
Ответы
Ответ дал:
0
за х берем 1 кг мяса. тогда сыр равен 1.2х-21.
х=1.2х-21
21=1.2х-х
21=0.2х
х=21:0.2
х=10.5 руб. стоит 1 кг мяса.
3×10.5=31.5 стоит 3 кг мяса.
х=1.2х-21
21=1.2х-х
21=0.2х
х=21:0.2
х=10.5 руб. стоит 1 кг мяса.
3×10.5=31.5 стоит 3 кг мяса.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад