• Предмет: Алгебра
  • Автор: Dashya
  • Вопрос задан 10 лет назад

После подорожания на 25% 1кг черешни стал стоить 120р. Сколько рублей стоит 1 кг черешни до подорожания?

Ответы

Ответ дал: vlada1603
0

120руб-------------- это 125%

х руб ----------------это 100%

х=120*100:125=96(руб)-стоит 1 кг черешни до подорожания

Ответ дал: vvkh
0

пусть х = стоимость ягоды до подорожания, тогда

120 р= х*1,25

х=120/1,25=96 руб

 

Вас заинтересует