• Предмет: Физика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 11 лет назад

Помогите решить задачу плиз!

Расстояние между населёнными пунктами 40 км. Мотоциклист начинает движение из 1 пункта в другой со скоростью 15 м/с. Одновременно навстречу ему начинает двигаться велосипедист  со скоростью 5 м/с. Через сколько времени они встретятся?

Ответы

Ответ дал: Serugan
0

40км=40000м

пусть время, через которе они встретятся равно t, тогда составим уравнение:

15*t+5*t=40000

20*t=40000

t=2000c. если нужно в минутах, тогда через frac{2000}{60}33frac{1}{3} минут

Вас заинтересует