• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

у Миши 45 рублей.Девятую часть этих денег он потратил на покупку 1 кг картофеля,а на остальные деньги купил 200 г. сыра какова цена картофеля и сыра??

Ответы

Ответ дал: МаринаЖуравлева
0

45/9=5 картофель, 45-5=40 рублей

Ответ дал: vvkh
0

45/9=5 р потратил на картофель 1 кг и это его цена

45-5=40 р осталось

40/0,2=200 р цена 1 кг сыра

 

Вас заинтересует