• Предмет: Химия
  • Автор: lena280498
  • Вопрос задан 11 лет назад

какое из следующих чисел соответствует относительной молекулярной массе углекислого газа (СО2): а)22 б)44 в)66 г)88

Ответы

Ответ дал: mchem
0

Mr(CO_{2})=Ar(C)+2Ar(O)=12+2*16=44 гр/моль

Ответ: б).

Ответ дал: magister
0

СО2= 12.0107+ 15.9994: 2 =  44.0095

б) 44

Вас заинтересует