При электролизе расплава хлорида металла было получено 0.896л хлора и 3.12г металла Установите хлорид какого вещества был взят для электролиза
Ответы
Ответ дал:
0
2MeCl=2Me+Cl2
количество вещества хлора=V/Vm=0,898/22,4=0,04 моль
по реакции металла в два раза больше=0,08 моль
атомная масса металла=m/v=3,12/0,08=39 г/моль это К
количество вещества хлора=V/Vm=0,898/22,4=0,04 моль
по реакции металла в два раза больше=0,08 моль
атомная масса металла=m/v=3,12/0,08=39 г/моль это К
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад