• Предмет: Алгебра
  • Автор: KolebreLi
  • Вопрос задан 10 лет назад

3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. При этом известно, что 1 кг яблок стоит x р., а 1 кг груш стоит y р.
Помогите, пожалуйста.

Ответы

Ответ дал: DIVA020902
0
отсюда следует. что цена 1 кг яблок составляет 23 цены кг груш и, что то же самое, что 1кг груш по цене в полтора раза дороже. 3я=2г я=23 г г=1.5я

Вас заинтересует