• Предмет: Математика
  • Автор: Викулька2002
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 5 кг помидоров заплатили 400руб.,а за 4 кг огурцов в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае кг огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

Ответы

Ответ дал: Гульсарочка
0

за 4 кг огурцов заплатили 400/2=200 рублей

200/4=50 рублей за 1 кг огурцов

400/5=80 рублей за 1 кг помидоров

80-50=30 рублей на 30 рублей 1 кг огурцов дешевле 1 кг помидоров

3*80+2*50=340 за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

Вас заинтересует