• Предмет: Математика
  • Автор: 6665464447458
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 кг картофеля заплатили 75 руб.Сколько картофеля можно купить на 45 руб.?

Ответы

Ответ дал: dashulia2000s
0
5:75=х:45
х=(5*45)75
х=3
Ответ дал: СветусикиХD
0
1)75:5=15(руб.)стоит 1 кг.
2)45:15=3(кг)картофеля можно купить за 45 руб.
Ответ:3 кг
Ответ дал: СветусикиХD
0
вот очень лёгкий способ
Вас заинтересует