• Предмет: Математика
  • Автор: kiryatkachuk4
  • Вопрос задан 10 лет назад

3 кг яблок стоят 58 руб. 50 коп. 1 кг груш стоит на 3 руб. 50 коп. дороже 1 кг яблок. Сколько придётся заплатить за 7 кг груш?

Ответы

Ответ дал: oksanadorokhina4
0
1. 58,50:3=19,50 руб это мы узнали сколько стоит 1 кг яблок
2. 3,50+19,50=23 руб стоит 1 кг груш
3 23 * 7 = 161 руб за груши 
Ответ: 161 руб  за 7 кг груш.
Вас заинтересует