• Предмет: Математика
  • Автор: KrisaLeonawa
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей. Сколько картофеля можно купить на 45 рублей решите по действиям

Ответы

Ответ дал: aminarom
0
1) 75:5=15(Р) стоит 1 кг картофеля
2) 45:15=3( кг)
Ответ: на 45 руб можно купить 3 кг картофеля
Ответ дал: KrisaLeonawa
0
Спасибо большое
Вас заинтересует