Помогите пожалуйста! Найдите m(MgSO4) если Mg взаимодействует с раствором H2SO4 m=245 , w(H2SO4) = 5%, а выход соли равен 75%
Ответы
Ответ дал:
0
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
1)n(H2SO4)=(245г*0,05)/98=0,125 моль
2)m теор.(MgSO4)=120*0,125=15г
3)Вых.реакции=m прак./m теор. => m прак. = 0,75*15г=11,25г
1)n(H2SO4)=(245г*0,05)/98=0,125 моль
2)m теор.(MgSO4)=120*0,125=15г
3)Вых.реакции=m прак./m теор. => m прак. = 0,75*15г=11,25г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад