• Предмет: Математика
  • Автор: vika1906204
  • Вопрос задан 9 лет назад

Цена литрового пакета с молоком - 21 рубль , две седьмых этой цены сосоставляет стоимость упаковки. Сколько денег вы заплатите собственно за молоко , если купите 4 таких пакета ?

Ответы

Ответ дал: Dooki
0
60 рублей.
21x2/7=6 (стоимость одной упаковки)
21х4=84 (заплатили всего)
6х4=24 (заплатили непосредственно за упаковки)
=> 84-24=60 (мы заплатили только за содержащее в упаковках молоко.)
Ответ: 60 рублей 
Вас заинтересует