• Предмет: Математика
  • Автор: sonna
  • Вопрос задан 10 лет назад

2л сиропа стоимостью 88р смешали с 20л родниковой воды по цене 2р 20коп за 1л найдите стоимость напитка и его цену

Ответы

Ответ дал: vlada1603
0

1)2,2*20=44руб.-стоимость родниковой воды в напитке.

2)88+44=132руб.-конечная стоимость напитка.

Ответ дал: vvkh
0

2+20=22 л напитка получилось

всего потратили на него

88+20*2,2=132 руб

132/22= 6 руб себистоимость 1 л напитка

 

Вас заинтересует