• Предмет: Математика
  • Автор: Nastyfka2001
  • Вопрос задан 10 лет назад

2 л сиропа стоимостью 88 р. смешали с 20 л родниковой воды по цене 2 р. 20 к. за 1 л. Найдите стоимость напитка и его цену.

Ответы

Ответ дал: vvkh
0

20*2,2=44 рубля стоимость воды

        2+20=22 л общий обем напитка

88+44=132 р цена всего напитка

              132/22=6 руб цена 1 л напитка

Ответ дал: TheGame
0

20х2.2=44 руб -стоимость родниковой воды
20+2=22 литра- V напитка 
(88+44):22=6 руб
Ответ 6 рублей цена 1 литра 

Вас заинтересует