• Предмет: Математика
  • Автор: KatePitel
  • Вопрос задан 9 лет назад

Путник встретил троих островитян и спросил каждого: «Сколько рыцарей среди твоих спутников?» Первый ответил «Ни одного», второй ответил: «Один». Что сказал третий?

Ответы

Ответ дал: Lerinka
0
1) ответил один. первый лжец и значит рыцари есть. потому как если он рыцарь, то рыцари есть среди них.
третий сказал один. правда это или ложь, все равно потому что второй тоже сказал один.
Ответ дал: mcShults
0
Если первый рыцарь, то он сам себе противоречит. Значит он лжец. Если второй лжец, то на самом деле либо нет рыцарей, либо 2 рыцаря, либо 3, чего быть не может. Следовательно он рыцарь, причём единственный. Значит третий лжец и он скажет либо, что нет рыцарей, либо, что 2 рыцаря, либо 3.
Вас заинтересует