• Предмет: Математика
  • Автор: cовушкa
  • Вопрос задан 9 лет назад

Драконы на острове рыцарей и лжецов обладают удивительным свойством если отрубить голову дракону-лжецу,на ее месте вырастет еще три головы.а если отрубитьголову дракону рыцарю,на ее месте не вырастет ничего.Если после этого у дракона будет четное количество голов,он становиться рыцарем,а если нечетное то лжецом.при отрубании последней головы ,любой дракон умирает.Илья-Муромец встретился с драконом (голов было так много ,что он не успел пересчитать) и нанес ему7 ударов.Перед каждым ударом он спрашивал "ты еще жив?" какую последовательность ответов он мог получить если дракон рыцарь всегда говорит правду а дракон-лжец всегда лжёт? 
Помогите пожалуйста , оооочень нужно!!! :3

Ответы

Ответ дал: Mashka4426
0
Ай ай ай ай ай!!!! Спрашивать ответа на олимпиаду по математике - не хорошо!!!!
Вас заинтересует