• Предмет: Физика
  • Автор: bugvinveronika
  • Вопрос задан 10 лет назад

радиус малой планеты 150 км сколько времени потребуется космонафту, выселившемуся на экваторе, чтобы совершить кругосветное путешествие? космонавт едет навездеходе со скоростью 10 м/сек

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Найдём длину экватора:
L=2pi*R=2*3,14*150000=942000(m)
Времени понадобится 942000 / 10 = 94200 (секунд) = 26,167 (часов).
Вас заинтересует