• Предмет: Математика
  • Автор: karina100902
  • Вопрос задан 10 лет назад

за 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 руб. пакет творога дороже молока на 6 руб.каковацена пакета молока?

Ответы

Ответ дал: ZXR
0

x - цена пакета молока

x+6 - цена пакета творога

2x+(x+6)=75

3x=69

x=23

Ответ: 23 рубля

Ответ дал: VitaGreen
0

75-6=69
69:3=23
23+6=29 - творог
23 - 1 пакет молока 

Вас заинтересует