Шляпа, которую ветер сорвал с тетушки Канотье, упала в 10 метрах от неё и покатилась со скоростью 3 метра в секунду. С какой скоростью должна бежать такса Коляска, чтобы догнать шляпу через 10 с? -__-
Ответы
Ответ дал:
0
(10х3+10):10=4(м/с)
скорость таксы должна быть 4 м/c
скорость таксы должна быть 4 м/c
Ответ дал:
0
1) 3 м * 10 с = 30 (м) - пролетит шляпа за 10 секунд;
2) 30 + 10 = 40 (м) - на таком расстоянии окажется шляпа через 10 с;
3) 40 м : 10 с = 4 (м/с) - с такой скоростью должна бежать такса Коляска, чтобы догнать шляпу тётушки Канотье через 10 с.
Ответ: 4 м/с.
Ответ дал:
0
да нууу )))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад