• Предмет: Математика
  • Автор: KatiatT
  • Вопрос задан 10 лет назад

Мама купила 3 кг груш и яблок по одной цене за всё мама заплатила 140 рублей сколько яблок купила мама яблок есле 1 кг фруктов -20руб

Ответы

Ответ дал: hife81
0
груш-3 кг.
яблок-? кг
1 кг. =20 руб.
всего 140 руб.
1)140/20=7 кг. (фруктов всего)
2)7-3=4 кг. (яблок)
Ответ: мама купила 4 кг. яблок
Ответ дал: KatiatT
0
спс
Ответ дал: hife81
0
нез
Вас заинтересует