• Предмет: Физика
  • Автор: DLIV
  • Вопрос задан 11 лет назад

Санки скатились с горы за 60 секунд найти ускорение если путь 36 м.

Ответы

Ответ дал: Alesha95
0

Дано:             

t=60 с.

S=36 м

Найти:

a-?

Решение:

S=at^2/2, отсюда следует a=2*S/t^2.

a=2*36м/(60)^2с=0,02 (м/c^2)

ОТВЕТ: 0,02 м/с^2

 

 

Вас заинтересует