Скорость течения реки 2км/ч. По реке против течения плывёт теплоход, собственная скорость которого 10км/ч. Сколько км проплывёт теплоход за 5 ч
Ответы
Ответ дал:
0
Решение:
Теплоход плывёт против течения со скоростью:
10км/час-2км/час=8 км/час
За 5 часов теплоход проплывёт: 8км/час*5 час=40 км
Ответ: 40 км
Теплоход плывёт против течения со скоростью:
10км/час-2км/час=8 км/час
За 5 часов теплоход проплывёт: 8км/час*5 час=40 км
Ответ: 40 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад