• Предмет: Физика
  • Автор: Moroko
  • Вопрос задан 11 лет назад

определите индуктивность катушки если сила тока равна 4 ампера время 0.02 сек, создаваемая эдс самоиндукции 12 вольт

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Дано:

I=4A

t=0,02c

ε =12B

L-?

ε = -L* I/t= L* I/t, L=ε *t/I, L=12*0,02/4=0,06Гн

Вас заинтересует