Какую массу меди, имеющую температуру 83 градуса по Цельсию, можно расплавить, передав ей количество теплоты 1,17МДж.
Дожно получиться 2 кг (в ответы подсмотрела), нужно само решение с:
Ответы
Ответ дал:
0
Q=m*(Tпл-Т)*с+m*L=m*((Tпл-Т)*с+L)
m=Q/((Tпл-Т)*с+L)=1,17*10^6/((1083-83)*385+213000) кг = 1,956521739 кг ~ 2 кг
m=Q/((Tпл-Т)*с+L)=1,17*10^6/((1083-83)*385+213000) кг = 1,956521739 кг ~ 2 кг
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад