Турист прошёл 3 часть пути со скоростью 6 км/ч , а остальной путь шёл со скоростью 4км/ч. Определите среднюю скорость туриста.
Ответы
Ответ дал:
0
время потраченное на первую часть пути S/(3v1)=S/18
время потраченное на вторую часть пути 2S/(3v2)=S/4
сумма t=S/18+S/4=11S/36
средняя скорость V=S/t=S/(11S/36)=36/11=3 5/6 км/час
время потраченное на вторую часть пути 2S/(3v2)=S/4
сумма t=S/18+S/4=11S/36
средняя скорость V=S/t=S/(11S/36)=36/11=3 5/6 км/час
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад