Помогите прошу.
Напишите как решали.
Решите с помощью уравнегия задачу.
1
Катя задумала число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14 то получим число 36. Какое число загажала Катя?
2
Можно ли , имея 450 рублей, купить 3 кг бонанов по 42 рубля за 1 кш., 2 кг мандарина по 50 рублей за кг. и 4 кг. апельсинов по 48 рублей за кг?
Ответы
Ответ дал:
0
2) 3*42=126(р)
2*50=100(р)
4*48=192(р)
126+100+192=418(р)
418 < 450, значит можно
2*50=100(р)
4*48=192(р)
126+100+192=418(р)
418 < 450, значит можно
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад