• Предмет: Физика
  • Автор: estreinu95
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько лошадиных сил имеет двигатель автомобиля если действуя с силой 40кН он двигается со скоростью 20м/с

Ответы

Ответ дал: Миколас
0
1 лошадиная сила = 736 Вт
P = FV= 4*10^4*20= 8*10^5 Вт = 10^3 лошадиных сил
Вас заинтересует