• Предмет: Химия
  • Автор: McMatesLP
  • Вопрос задан 10 лет назад

Рассчитайте количество веществ (моль) фосфорной кислоты H3PO4 массой 4,9 г

Ответы

Ответ дал: тайная
0
дано:
m(H3PO4) = 4,9г
найти: n(H3PO4)
решение:
m(H3PO4) = 1*3 +31+16*4 = 98 гмоль
n(H3PO4) = mМ = 4,9 г98гмоль = 0,05 моль
ответ:0,05 моль

Ответ дал: McMatesLP
0
спс...!!!
Вас заинтересует