• Предмет: Математика
  • Автор: alexmegapolis20
  • Вопрос задан 10 лет назад

Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб./кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб.?

Ответы

Ответ дал: tanalmaty
0
3*98=294 стоит рыба
334-294= 40 руб картофель
40/5=8 руб кг картофеля
Ответ дал: tanalmaty
0
5х=40
Ответ дал: tanalmaty
0
х=40/5
Ответ дал: alexmegapolis20
0
Спасибо!
Вас заинтересует