При движении против течения реки расстояние 88 км моторная лодка проходит за 8 часов .
Какова скорость лодки в стоячей воде , если плот то же расстояние проходит за 22 часа?
Ответы
Ответ дал:
0
При движении против течения реки расстояние в 88км моторная лодка проходит за 8ч. Какова скорость лодки в стоячей воде,если плот то же расстояние проходит за 22ч.
1) 88:8=11 км/ ч скорость лодки против течения реки
2) 88:22= 4 км/ч скорость течения реки (скорость плота)
3) 11+4=15 км/ч собственная скорость лодки = скорость лодки в стоячей воде
Ответ дал:
0
соглшусь
Ответ дал:
0
:)
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад